Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как оформить отказ от ребенка после смерти его матери?
У меня умерла бывшая жена .У неё остался ребенок он не мой .Но до развода она забеременела от другого .Когда родился ребенок записали на меня .Алименты она не подовала так как он не мой .Сейчас её родственники и я хотят чтобы я отказался от его .Я тоже хочу этого.Подскажите как?
Оспорить отцовство возможно только в судебном порядке. Согласно ст.52 СК РФ 1. запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ , может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж болеет после инсульта не дай бог что случится , на какое наследство я имею право . в частном доме прописаны я, сын от первого брака и наш общий ребенок , а также его мама , но она только в прописке но не жила с нами все эти 18 лет ., а проживала у родной дочери . На какую долю наследства я как законная жена и мои дети имеют право , потому что уже его мать угрожает что не дай бог после смерти сына я тебя выгоню . Собственность ( частный дом ) на имени мужа , и дом был до нашего законного брака.
, вопрос №4978774, Альфия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День Добрый. Меня Зовут Дмитрий. Вопрос . У Моих детей после смерти Матери осталось чуть меньше 1/2 в однокомнатной квартире . Я хочу эти две доли размером чуть меньше 1/2 обменять на однокомнатную квартиру которая в собственности у дальней родственницы . Возможно ли это сделать договором Мены ибо это не равный обмен . И не платить налоги .
, вопрос №4976703, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить наследство. После смерти матери, сестра попросила отказаться от наследства пообещав отдать 25 процентов от стоимости квартиры позже. Деньги жду уже три года, ну и естественно как я понял их я не дождусь. Ситуация такая. Мать была пенсионерка. В 2015 году случился инсульт. После инсульта ее парализовало. Все это время сестра с братом снимали с ее карты пенсию и тратили в своих личных целях. Теперь я узнаю что они нарушали закон, снимая ее пенсию с банковской карты. Могу ли я на этом основании отозвать отказ от наследства. Ведь на момент смерти ее счета на карте были пустые(все деньги снимались сразу). А теперь мне сказали что они не имели права этого делать(без доверенности, или разрешения органов опеки). То есть на момент смерти денежные средства, в наследстве не участвовали. А сумма не маленькая за 10 лет. Сразу уточню, я гр.РФ, наследство в Казахстане. Но законы вроде одинаковые и в России и в Казахстане. ,Мать умерла в январе 2023 года.
, вопрос №4976296, Иван Швыдченко, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация: при оформлении наследства после смерти свёкра свекровь уговаривает моего мужа оформить отказ от наследства. Он хочет отказаться, но она утверждает, что пошлина гораздо больше, и что так будет лучше. Как поступить?
, вопрос №4976210, Maрия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, во время жизни дедушки я оплатил электроэнергию ,после смерти дедушки в доме жил брат накопил долги за электроэнергию после смерти брата я вступил в наследство, теперь мне звонят с Энергосбыт требуют погашение долга , дом фактически не числится у натариуса так он не оформлен , должен ли я гасить долги брата и короче меня есть еще два наследника
, вопрос №4975333, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.