Как в данной ситуации можно выписать детей?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос... Три года назад у меня умерла супруга от онкологии .Она была прописана в комнате вместе с нашими детьми и бабушкой. Комната приватизирована .Она собственник . После смерти ,она заехала в комнату ,а мне с детьми пришлось снимать жильё ,т.к. я прописан в другом городе. По истечении трёх лет она подала на выписку детей из комнаты! Хотя они стоят на очереди на жильё ! И учатся в школе по прописке! Нас она туда жить не пускает! Органы опеки отказываются усавствовать в суде потому что мы не состоим у них на учёте!!! Подскажите ,можно как то противостоять её действиям?

, Вячеслав, г. Колпино

Уважаемый Вячеслав, если она подала иск в суд с требованием снять с регистрации, то советую написать возражение на иск, шансы есть, учитывая что собственного жилья у них нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всех благ.

Здравствуйте! Если в суде имеется исковое заявление о снятии детей с регистрационного учета и признании утратившими право пользования жилым помещением, то Вам необходимо подавать встречное исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.

Более подробная консультация и составление документов возможны в чате на платной основе в соответствии с минимальными тарифами сайта

Добрый день Вячеслав. Противостоять её действиям нужно. Если выписка детей с жилплощади проходит через миграционную службу МВД по заявлению собственника, то необходимо подключить  территориальный орган социального обслуживания населения. Сделать это необходимо в письменном виде заявлением. Если территориальный орган социального обслуживания населения все таки отказывается от участия в этом, то рекомендую обратится с письменным заявлением непосредственно в миграционную службу по месту регистрации детей. Но и если это не поможет, то с исковым заявлением в суд.

Если процедура выписки уже находится на стадии судебного разбирательства, то необходимо суду предоставить доказательства:

после смерти, она заехала в комнату, а мне с детьми пришлось снимать жильё, т.к. я прописан в другом городе. По истечении трёх лет она подала на выписку детей из комнаты! Хотя они стоят на очереди на жильё! И учатся в школе по прописке! Нас она туда жить не пускает! Органы опеки отказываются усавствовать в суде потому что мы не состоим у них на учёте!!