Каковы сроки признания бывшего мужа без вести пропавшим?

Мне пришло постановление, что бывший муж в розыске, в марте будет год. Далее я обращусь в суд для установления его без вести отсутствующим, сколько это займет времени?

, Мария, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Мария,

Далее я обращусь в суд для установления его без вести отсутствующим, сколько это займет времени?

Мария

по общему правилу судопроизводство в судах обзей юрисдикции продолжается 2 месяца (согласно Гражданского процессуального кодекса). Скорее всего, в Вашему случае, в этот срок Вы также уложитесь. Время отчитывается с момента подачи иска.

Еще 1 месяц на вступление решения суда в законную силу.

С уважением, Виктория Суворова.