Обязана ли я возвращать соц защите полученные выплаты, если не уведомила о трудоустройстве?
Я получала пособие по уходу за ребенком когда ребенку исполнился год и 1 месяц я устроилась на работу с заработной платой 12 тысяч рублей спустя полгода соц.защита у знала о том что я работаю и сказали что бы я вернула им деньги которые они мне переводили в течении этого полгода в сумме 18 т.р . Обязана ли я им возвращать деньги если я не знала что нужно было их уведомлять об устройстве на работу
, Виктория, г. Суздаль
Галина Гудкова
Да, пособие надо возвращать им. т.к. вы могли его получать только если бы работали на условиях неполного рабочего дня. Ст. 256 ТК РФ. Знаете, что незнание закона не освобождает... , они разрешают это сделать в рассрочку.
.