Как повлиять на соседа по квартире, если он ходит с голым торсом?
Всех приветствую. Вопрос в следующем: в нашу коммунальную квартиру заселили мужчину лет сорока. Он ходит по кухне и коридору коммунальной квартиры с голым торсом. Собственница одной из комнат сделала ему замечание, крайне деликатно, что это неприлично и некрасиво ходить с голым торсом по квартире, остальные жильцы квартиры поддержали это замечание и не захотели смотреть на голое, простите, пузо каждый вечер на кухне. На что он ушёл и просто захлопнул дверь. Минут через 40 после этого разговора он вышел из своей комнаты, также с голым торсом, на кухне стояла женщина, которая ему сделала замечание. Она спросила, всё ли у него в порядке со слухом и почему он не надел футболку? На что он ничего не ответил и ушёл, как будто делая это всё назло. Естественно, в этот день все позвонили собственнице его комнаты с жалобами, мол, кого Вы нам подселили? Собственница его комнаты незаинтересованно ответила, что ей всё равно, разбирайтесь сами. Затем мы уговорили её поменять соседа, но пока никого не нашли, этот сосед продолжает нас не слышать и делает мелкие пакости. Обстановка, мягко говоря, не очень. Про то, что у нас в местах общего пользования ходят в одежде, ему было озвучено при просмотре им комнаты, он с этими и другими условиями согласился. Как объяснить человеку, что не стоит ходить так в местах общего пользования?
PS: самое интересное, что он военный. Всем спасибо.
Здравствуйте, Антон. Тут вопрос прежде всего надо решать с хозяйкой комнаты, которая сдает ее данному мужчине. Скажите ей, что если она не решит проблему, то вы будете против того, чтоб она сдавала свою комнату, обратитесь в налоговую и узнаете платит она налог со сдачи комнаты. Скорее всего Ваши доводы будут услышаны соседкой и она выселит данного гражданина. Также сообщите данному военному, что вы напишете на него жалобу в его часть, что он дома ведет себя неподобающим образом, возможно, что это повлияет на его поведение.