Требуется ли менять паспорт, если сотрудник допустил ошибку?

Добрый день! Сотрудник при внесении данных ребёнка в паспорт допустил ошибку. Нужно ли менять паспорт из за этой ошибки? (См.приложение)

  • 7E48A043-669C-4F15-83C4-77457931ADB4
    .jpeg
Уточнение от клиента

А величину гос.пошлины как узнать? Она же зависит от причины замены?

, Инесса, г. Магнитогорск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да -  замена паспорта необходима.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации»

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

В вашем случае — 300р. Банковские реквизиты можно узнать в Сбербанке.

Для сведения пункты 17 и 18 ст. 333.33 НК РФ

17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 300 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей;