8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить субсидию на коммунальные услуги?

Здравствуйте!Вопрос ,сегодня я ходил оформлять субсидию на коммунальные услуги .собрал все справки .живу я один с 5 летним ребёнком .мать ребёнка лишена родительских прав -расписаны мы не были.от алиментов я как 2 года назад отказался так как получал не более 1000 и не хотел быть обязан в чом то ей.в субсидии мне отказали так как по их словам по новому закону я должен возобновить производство и снова получать алименты только тогда дадут субсидию хотя я им принёс справку от приставов за пол года что я ни копейки не получал с неё.но я не хочу возобновлять дело и снова получать от неё алименты.что мне делать ?имеют ли они право лишать меня субсидии за то что я отказался от алиментов?ведь в новом законе сказано(Статьей 84 СК РФ определено, что родители детей, оставшихся без их попечения и находящихся: в образовательных организациях, в медицинских организациях, в организациях социального обслуживания, в аналогичных организациях,взыскать в обязательном порядке.А я отец и ребёнок живёт со мной.

Показать полностью
, Сергей, г. Яранск

Здравствуйте,

Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей, родители обязаны защищать права и интересы ребенка, поэтому предпринять меры к получению алиментов — ваша обязанность. Говорить, что вы чем-то обязаны матери ребенка неправильно — это она обязана участвовать в содержании ребенка. Ребенок имеет право на получение содержания, отказываясь от его получения, вы сами нарушаете права ребенка. И в таком случае можно говорить о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (ч.1 ст.5.35 КоАП).

По п.2 ст. 60 Семейного кодекса суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Т.е. деньги причитаются не родителю, а ребенку.

Непонятно, почему выплачивались алименты в размере 1.000 рублей — выплаты были не в полной мере? Но вопрос их взыскания — к приставам, вы можете возобновить исполнительное производство, даже если алименты не будут выплачиваться, будет копиться задолженность. Если алименты будут выплачиваться, они могут аккумулироваться на счете, открытом на имя ребенка.

Кроме того, уклонение от уплаты алиментов является основанием для освобождения в будущем ребенка от обязанности по содержанию родителя.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: Имеет ли право СНТ выставлять счета на оплату коммунальных услуг?
Добрый день. Сложилась спорная ситуация по офису(т.е. нежилому помещению) находящемуся в МКД, по оплате коммунальных услуг. Есть прямые договора с ресурсо-снабжающей организацией (отопление, ХВС) и соответственно происходит оплата по счетам. Но с прошлого месяца дом перешел в СНТ и теперь и СНТ выставляет счет на оплату за эти же ресурсы. (Уточнение: в доме установлен бойлер на ГВС) именно этим обосновывает свои действия председатель правления. Но у СНТ в договоре с РСО на отопление указана квадратура жилого фонда. РСО с нами договора не расторгала. Вопрос: Имеет ли право СНТ выставлять счета на оплату коммунальных услуг?
, вопрос №4976456, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня были долги по коммунальным услугам, я их сразу же погасила, но судебный пристав через два месяца после
Я, проходила процедуру банкротства. Арбитражный суд признал меня банкротом и постановил списать долги. У меня были долги по коммунальным услугам, я их сразу же погасила, но судебный пристав через два месяца после того, как я оплатила долги открыл исполнительное дело и требует оплаты долга, хотя я предоставила документы о том, что долга нет и я все оплатила
, вопрос №4975730, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если имею долю в квартире, в которой не проживаю обязана ли платить долги за коммунальные услуги?
Здравствуйте,если имею долю в квартире,в которой не проживаю обязана ли платить долги за коммунальные услуги?
, вопрос №4975340, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнок Сирота получил жильё от государства коммунальные услуги оплачивает но с субсидию сделать нельзя
Ребёнок Сирота получил жильё от государства коммунальные услуги оплачивает но с субсидию сделать нельзя потому что там только временная прописка как ребёнку выживать в таких условиях можно ли прописаться постоянно на этой жилплощади
, вопрос №4974205, Лаврова Альфария Маславиевна, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прописан в муниципальной квартире, наниматель отказывается предоставлять квитанции для оплаты коммунальных услуг, куда
Я прописан в муниципальной квартире, наниматель отказывается предоставлять квитанции для оплаты коммунальных услуг, куда мне обратиться?
, вопрос №4972458, Владислав, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2019