Как переоформить приватизированный в браке земельный участок на дочь?

Здравствуйте! Моя мама хочет переоформить земельный участок на меня. Но участок приобретен в браке. Но Приватизирован на маму ... Как переоформить участок ??? и что дешевле с учетом всех затрат ??? С уважением Марина Владимировна

, Марина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте

Марина Владимировна

В данной ситуации возможно составить договор дарения. На основании чего, т. е. какого документа, Ваша мать стала собственником земельного участка? Если именно приватизация была, т. е. бесплатное приобретение участка, то согласие на оформление дарения Вам не требуется, если был приобретен по возмездной сделке, то требуется согласие на отчуждение участка Вам. Могу составить Вам договор дарения.