Приватизация дачных участков

В август м-це т.г. обратился в Рег. палату по месту нахождения участков для регистрации дачных участков, но мне отказали, мотивируя тем, что участок №74, который разделен пополам, уже, мол, зарегистрирован под №74, на владелицу участка №74(первая половина).

И меня направили в Отдел имущества района,а там разъяснили - якобы надо переименовать участок №74(вторая половина) под №74/1 или 74а) и направили для переименования к Главе сельского поселения, где находятся дачные участки.

Глава, рассмотрев документы, тоже отказался, мотивируя тем, что документы на землю выдало районное начальство, при мне позвонил начальнику Отдела имущества района - но к единому мнению не так и не пришли.

Как мне теперь быть?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Валентин,
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

ст.8 п.3. Письменное обращение,
содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных
государственного органа, органа местного самоуправления или должностного
лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в
соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в
компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов,
с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

надо написать заявление о присвоение нового адреса з.у. (любому должностному лицу, они обязаны сами перенаправить его )

если не сделают, то жалобу прокурору на нарушение права на обращения граждан

 или в суд об обязание рассмотреть заявление и присвоить адрес.