8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата северных надбавок за службу в Анадыре проживавшему в Айхале с 3 до 14 лет

Здравствуйте. мой сын проживал с 1988 по 1999 (с 3 до 14 лет) в Айхале Мирнинский район. с 2019г он отправлен по военной службе в Анадырь. будут ли ему начисляться северные надбавки или он должен их зарабатывать заново

, Марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

В соответствии с п. 3 Правил применения коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1237 (далее по тексту — Правила):

Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее — стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.

В соответсвии с приложением к Правилам Чукотский автономный округ относится к 1 группе районов в соответствии с у установленной классификацией.

Пунктом 5 Правил предусмотрен следующий порядок установления надбавки,

для районов (местностей), отнесенных к I группе территорий, — 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, но не более 100 процентов;

Таким образом, при установлении надбавки учитывается только стаж, который включает в себя периоды военной службы, службы и трудовой деятельности. Проживание в различных районах не учитывается.

С уважением.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте меня зовут Диана мне 23 года, я с 14 лет являюсь сиротой и состою в очереди на получение жилья от
Здравствуйте меня зовут Диана мне 23 года, я с 14 лет являюсь сиротой и состою в очереди на получение жилья от государства, моему сыну 1,6 года я ограничена в правах ,но хочу востановиться , сейчас жду второго ребенка , жилье не дают, подскажите порядок действий, куда обращаться, что делать, какие документы нужны будут.
, вопрос №4978065, Диана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация, сыну исполнилось 14 лет, но у нас как
Здравствуйте,подскажите , пожалуйста,у нас сложилась такая ситуация ,сыну исполнилось 14 лет ,но у нас как оказалось нет печати о гражданстве на свидетельстве о рождении и в паспорт сын не вписан ,не в мой ,не в мужа ,в миграционной службе разводят руками ,не могут сделать печать о гражданстве и мы не можем оформить паспорт ,замкнутый круг получается ,говорят писать нам автобиографию мои и мужу и потом к ним на рассмотрение ,но мы то граждане РФ и сын родился в рф
, вопрос №4977653, Анастасия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне 19 лет. Мои родители лишены родительских прав, воспитывала бабушка как опекун. С 14 лет я состою в оче
Здравствуйте. Мне 19 лет. Мои родители лишены родительских прав, воспитывала бабушка как опекун. С 14 лет я состою в очереди на получение жилья как сирота. Сейчас мой номер в очереди — 185. Своего жилья нет, живу общежитие от города, попросилась у куратора т.к жить не где. Прописана у матери, но с ней не общаюсь давно . Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то ускорить очередь? Что для этого нужно сделать? Спасибо.
, вопрос №4977332, Виктория, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 14 лет через месяц 15, моему парню 17 лет но в ноябре 18 я беременна, если мы вступим в брак его посадят?
Мне 14 лет через месяц 15,моему парню 17 лет но в ноябре 18 я беременна, если мы вступим в брак его посадят?
, вопрос №4976987, Света, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы жили с гражданским мужем 8 лет у нас двое детей 13, 14 лет отцовство установленно, 2019 году он уехал на свою
Здравствуйте!Мы жили с гражданским мужем 8 лет у нас двое детей 13 ,14 лет отцовство установленно ,2019 году он уехал на свою родину уже 6 лет он не принимает участие о воспитании детей я хочу лишить родительских прав отца детей
, вопрос №4975755, Айсылу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2019