Иск в международный суд по правам человека в связи с похищением ребенка-инвалида за границей

У меня была похищена дочка инвалид в Вене. Ей 4 годика, она перенесла 4 сложнейших операции, удалено 2/3 правого легкого и 1/2 кишечника

Добработница похитела ребенка, вывезла его из австрии, когда мы направляли на очередное обследование в германии после последней операции, и передала ребенка биологическому отцу, который лишен родительских прав.Ребенок находиться в Ливане. Его там не лечат, состояние ухудшается с каждым днем у ребенка.

Наши органы не хоят ничего делать, имея на руках интересные документы, по которым у нормального человека возникает куча вопросов

Бывший супруг гражданин РФ и Ливана

Мне бы хотелось подать иск на РФ о бездействии,и на Ливан о том, чтобы он принял решения судов РФ и отобрал ребенка у данного гражданина и передал РФ

Пожалуйста, ответьте те, кто занимается международным правом и имеет опыт в составление заявлений ЕСПЧ.

Мне необходимо, чтобы данное заявление было принято и рассмотрено

Спасибо

, Алена, г. Москва

Добрый день.

Я специализируюсь также на международном праве. Поэтому сразу Вам сообщаю, что для подачи жалобы в ЕСПЧ против России Вам изначально необходимо пройти все судебные инстанции в Российской Федерации, то есть обжаловать бездействие российских правоохранительных органов в порядке административного судопроизводства. Аналогичная ситуация по Ливану. Это необходимое условие и критерий для приема жалобы в ЕСПЧ.

Поэтому на данном этапе Вам необходимо использовать другие ресурсы для защиты своих прав. Например, обратиться в компетентные органы Ливана. Я владею арабским языком и являюсь специалистом в области права арабских государств.

Кроме того, параллельно необходимо инициировать процесс в РФ путем подачи жалоб на действия правоохранительных органов, в том числе в суд и прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка.

За помощью по Вашему делу обращайтесь к юристу в чат.

Удачи Вам!