Вступление в брак жителем ЛНР с гражданкой РФ

Добрый день! Я являюсь гражданином ЛНР, хотел вступить в брак,с гражданкой России. Какие документы для этого нужны,я знаю. Вопрос в том, что нет загран паспорта и даже если его сделать, то делают только биометрический пластиковые,куда штамп не ставят. В другие документы,как паспорт Украины или ЛНР, штамп их делает недействительным. Как выйти из этой ситуации?

, Владимир, г. Москва
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В таком случае у Вас не будет штампа в документе и он не нужен, поскольку факт заключения и нахождения в зарегистрированном браке будет подтверждаться свидетельством о заключении брака.

Данный документ является официальным на территории РФ и Вы сможете предоставить его в любое учреждение, если потребуется подтвердить факт заключения брака.

Удачи Вам!