Будет ли считаться совместно нажитым имуществом квартира в данном случае?

Добрый вечер. Будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом в таком случае:

У меня в собственности наполовину с моим отцом была квартира до замужества. Будучи уже в браке ту квартиру мы с папой решили продать и купить новую для проживания моих родителей, но зарегистрировали на меня. Сделка продажи старой и покупки новой квартиры прошла одновременно и по стоимости сделки равноценные, т.е доплат никаких не было. Может ли мой муж претендовать на эту квартиру? Спасибо

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, добрый вечер!

В соответствии со ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Квартира куплена на деньги, полученные от продажи прежней квартиры, находившейся в Вашей собственности до заключения брака. Т.е. данная квартира не считается совместной с супругом  собственностью, а значит претендовать на нее Ваш муж не вправе.