Как ребёнку получить гражданство Российской Федерации, если у него нет вида на жительство?

Как ребёнку получить гражданство Российской Федерации если у него нет вида на жительство нету рвп отец россиянин но не дает согласие на получение гражданства, Мать гражданка Молдовы, отцовство установлено по суду

, Владимир, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Для ребенка достаточно иметь миграционный учет по месту пребывания, согласия второго родителя при этом не требуется. Для подачи документов необходим хотя бы миграционный учет.

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:
свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Добрый день, Владимир!