Нюансы расчета суммы выплат по алиментам
Здравствуйте.
Преамбула.
В первом браке 2е детей.
1 1995 года рождения (уже 18лет)
2 2002 года рождения
сейчас состою во 2м браке. Вторая жена не работает, 2 детей 2008 и 2009 года рождения.
с момента развода ежемесячно выплачивал сумму, эквивалентную 25% от ЗП. Документов, подтверждающих факт перечисления денег практически нет (пару раз перечислял на банковскую карту).
вопрос 1: как рассчитывается сумма алиментов, после исполнения старшему ребенку 18 лет в указанных условиях.
вопрос 2: как обезопасить себя от требований в уплате алиментов за предыдущие годы?
Спасибо.
Расчеты алиментов высчитываются на основании ст. 81 СК РФ
Если ваша вторая жена подаст на алименты, это возможно даже в браке, то первой жене вы будете платить 16,6% от вашего дохода.