Компания для инвестиций в стадии ликвидации, стоит ли в нее инвестировать средства?
Здравствуйте, такое дело, есть кампания для инвестиций, я посмотрел в интернете данные об этой кампании и она находится в стадии ликвидации, представитель кампании объясняет это тем что у них идёт переоформление документов, смена руководства и адреса, стоит ли утраиваться туда инвестировать?
, Алексей, г. Москва
Алексей Котов
Алексей добрый день!
Статья 61. Ликвидация юридического лица
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.
Ликвидация это ликвидация без любого правоприемства. Лучше дождаться пока они ликвидируют одну компанию и создадут другую.