Как обжаловать исполнительное производство индивидуальному предпринимателю?

У меня следующая ситуация. Я ИП. Деятельность не веду.

За 2017 год не подал нулевую декларацию. В итоге наблюдаю Исполнительное Производство от судебного пристава. Сумма штрафа 130 тыс + пени 39 тыс.

Также не оплатил обязательные страховые взносы, но взносы + пени готов оплатить.

Как можно выйти из данной ситуации? Обжаловать данное решение (исполнительное производство).

, Егор, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Как обжаловать Исполнительное производство индивидуальному предпринимателю

Если Вы не планируете дальше заниматься предпринимательской деятельностью Вы вправе закрыть счет и ликвидироваться.

Обратитесь в налоговый орган за разъяснением, укажите, что готовы платить. Если оплатите долг, Исполнительное производство будет прекращено.

Егор
Клиент, г. Москва

Как обжаловать исполнительное производство? Обжаловать штраф?

Как обжаловать? В судебном порядке.Получите у пристава постановление о возбуждении и в нем указано на основании чего возник штраф(документ) или  постановление гос.органа и тогда его обжалуют в АС Москвы или Решение суда и тогда полаете жалобу на оспаривание решения.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.