Задолженность гражданского мужа

Здравствуйте. Я москвичка и живу с мужчиной, который за последние месяцы набрал много кредитов (он их проигрывает), и к нам домой звонят представители банков с предупреждениями, что готовят документы в суд. Он не прописан, но я боюсь, что докажут гражданский брак, со всеми вытекающими последствиями. Я понимаю, что надо расставаться, но сейчас мне что-то грозит по уже сделанным кредитам? О сумме я не знаю.

, Елена, г. Москва
Антон Сорокин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена! Бояться вам нечего! Ваш сожитель-игроман самостоятельно будет отвечать по своим кредитным обязательствам в суде, если конечно он уже по решению суда не ограничен в своей дееспособности.