Как дальше действовать после вынесения решения суда о возврате госпошлины?

Арбитражный суд вынес решение о взыскании госпошлины с ответчика,дело прекращено после принятия его к производству после оплаты ответчиком задолженности.какие дальнейшие действия истца ?надо ли подавать заявление на возврат госпошлины?

, Вика, г. Москва

Виктория, приветствую!

Так все-таки, что произошло: пошлина взыскана с ответчика или же пошлина возвращена из бюджета? Что написал суд?

В первом случае если ответчик не платит добровольно, вы получаете исполнительный лист и взыскиваете с него пошлину как обычный долг.

Во втором случае обращаетесь в налоговый орган с заявлением о возврате излишне пошлины, приложив судебный акт и справку на возврат, выданную судом.

Вика
Клиент, г. Москва
1. Принять отказ от искового заявления.
2. Производство по настоящему делу прекратить.
3. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ОСК Южный Скат» в
пользу индивидуального предпринимателя расходы по уплате государственной пошлины в размере 2 732,00 руб.
Определение подлежит немедленному исполнению и т.д.Мои дальнейшие действия как истца.Спасибо!

Вика, приветствую! То есть у вас первый из описанных мною вариантов. Соответственно ваши действия:

если ответчик не платит добровольно, вы получаете исполнительный лист и взыскиваете с него пошлину как обычный долг.