Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Повредили авто в сервисе
Доброго дня! У меня ситуация следующая: передал авто на ремонт по КАСКО официальному диллеру, позвали получать. Когда передавали обнаружилась трещина на заднем фонаре (они даже первыми об этом сказали). Божаться, что это не они сделали. Ссылаются на то что я передавал автомобиль грязным и соответственно трещину не заметили. Автомобиль я пока не принял, что мне делать? Сказали. что нужно подождать начальника который будет решать ситуацию.
Когда Вы передавали автомобиль на обслуживание Вам должны были выдать некий акт, в котором фиксируются царапины, трещины, повреждения, аппаратура и иное имущество в салоне, другое. Если Вы передали автомобиль на обслуживание по акту, в котором не было отмечено о повреждении фары, значит автомобиль должен быть возвращен Вам без такого повреждения. Вы можете принять автомобиль, но указать в акте приема автомобиля о наличие повреждения фары и потребовать компенсации ущерба.
0
0
0
0
Юрий
Клиент, г. Пермь
Да, акт был. В нем указано. что т.к. автомобиль грязный - сервис ответственности не несет за повреждения.
Условие о том, что сервис не несёт ответственности за повреждение Вашего имущества, не соответствует закону и является ничтожным. Согласно ч. ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На неофициальном СТО повредили топливную рампу, что повлекло доп ремонт, который был проведен на другом официальном автосервисе, есть заключение что поломка была по вине сотрудников неофициального СТО, возможно ли как то обязать руководителя возместить ущерб
, вопрос №4854714, Ирина, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Выписали штраф и предписание об устранении , если я поеду в сервис и там снимут и затонируют опять с заказ нарядом о снятии и установке новой пленке могут ли привлечь по 19.3
, вопрос №4854387, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как нам вернуть автомобиль собственнику по суду по уголовному делу, так как я был задержан на нём по ст. 264.1 ч.2 УК РФ, но отношения к автомобилю никакого не имею. Ранее данным автомобилем никогда не управлял, никуда не вписан по авто. Автомобиль изъяли как вещественное доказательство на штраф стоянку пол года назад, следователь вернуть отказалась, так как сказала что не имеет на это права. Собственник авто мне никогда ранее не доверял, но дело по угону заведено не было, так как заявление на угон никто не писал, во избежании лишней статьи и срока. Сказали вопрос по автомобилю будет решать судья в приговоре по данному уголовному делу, суды уже идут, приговора пока ещё не было, точного ответа вернут ли авто, не может дать даже мой наёмный адвокат. Подскажите каковы шансы возврата авто? И есть ли смысл нанимать адвоката собственнику авто на суд по моему уголовному делу по ст. 264.1 ч.2 УК РФ? Собственник является свидетелем по данному уголовному делу.
, вопрос №4853863, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили в автокредит новое авто, авто не получили, оставили его готовить для выдачи, когда пришли, автомобиль не той комплектации, что было обговорено, например колеса с дисками не те, что хотели, не дочеты в комплектации, можем ли мы отказаться от кредита и авто?
, вопрос №4853587, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, акт был. В нем указано. что т.к. автомобиль грязный - сервис ответственности не несет за повреждения.
Условие о том, что сервис не несёт ответственности за повреждение Вашего имущества, не соответствует закону и является ничтожным. Согласно ч. ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.