Как стать участниками программы "Молодая семья", если трудоустроен один родитель?

Добрый вечер.У нас семья состоит из четырёх человек.Один из родителей трудно устроен,мы приобрели квартиру в 2018г в ипотеку.Обратились за гос.пом.(т.е.програма молодая семья)встать на очередь.Но нам отказали.возраст родителей 31/26. Подскажите пожалуйста как нам попасть в эту программу? Спасибо.

, Николай, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Дело в том, что программа обеспечения жильём молодых семей реализуется в различных регионах страны по различным дополнительным правилам, в том числе связанным с необходимостью признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Наличие у вас в собственности квартиры, которую приобрели в ипотеку, может быть препятствием для признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, что помешает воспользоваться указанной программой.

Всего доброго!