Гос оборон заказ
Работаем с ГОЗ по 275-фз. Являемся поставщиками Головным исполнителям . Мы являемся исполнителем. Возник ряд вопросов: Головной исполнитель заключает с нами договор : - как правильно писать контракт или договор? - Исполнитель или Поставщик? - должен ли ИГК указываться в самом номере договора (контракта) или достаточно указать в тексте договора? - Если заключали "Договор" (а не контракт) и указывали "Поставщик" (а не исполнитель) является ли это нарушением и какая ответственность?
Здравствуйте, Оксана!
Головной исполнитель заключает с нами договор:
— как правильно писать контракт или договор?
Оксана
Согласно норм ФЗ -275 от 27.12.2012 г. при осуществлении оборонного заказа, в рамках которого головным исполнителем определяется состав исполнителей, заключается Контракт, по условиям которого
Исполнитель или Поставщик?Оксана
Вы выступаете в качестве Исполнителя, права и обязанности прописаны в ст. 7.1 и 8 ФЗ-275.
должен ли ИГК указываться в самом номере договора (контракта) или достаточно указать в тексте договора?
— Если заключали «Договор» (а не контракт) и указывали «Поставщик» (а не исполнитель) яОксана
Прямого указания в ФЗ-275 о месте указания ИГК нет, но при этом по аналогии законов 223,44-ФЗ (Там указывается ИКЗ) ИГК можно указать как в начале контракта, так и в тексте.
Здравствуйте, Оксана.
Согласно ст. 8 Закона № 275-ФЗ идентификатор включается в контракты, заключаемые с исполнителями. Можно указать хоть в номере, хоть в тексте. Главное чтобы ИГК был указан.
4) включает идентификатор государственного контракта в контракты, заключаемые с исполнителями;
Что касается наименования документа (договор, а не контракт) и поставщик, а не исполнитель, то ответственности за это нет. Но лучше придерживаться терминологии закона.
За нарушение положений 275-ФЗ предусмотрена административная, дисциплинарная и иные виды ответственности. Однако, за нарушение указанных выше недочетов ответственности в КоАП РФ не содержится.