Оформление поднайма жилого помещения военнослужащим
добрый день, вопрос такой,я военнослужащий, который хочет оформить поднаем жилого помещения, арендодатель гражданская жена,общий ребенок у нас, но на ребенка я не претендую при оформлении,это мошенничество?
Максим, не совсем понятно. какой поднаем Вы хотите оформлять. Поскольку для военнослужащих жилые помещения предоставляются по договору социального найма в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования.
Такие помещения предоставляются военнослужащим, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.
А мошенничество это есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
Думаю, ничего здесь криминального нет. Сожительница — не супруга. Поэтому сдать жилье в наем имеет полное право.
Военнослужащим и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.