Каковы последствия для 60-летней гражданки за совершение мелкой кражи в магазине?
Сестру,60 лет, поймали за мелкое хищение (650 руб). Был полицейский, записал инициалы и уехал. Что теперь с ней будет? Повестка в суд? Хотя она спросила, будут ли ее судить,он сказал НЕТ .Что это значит и что ей ждать???? О законах мы прочли,т.е до 1000 рублей,на это не нужно отвечать...Спасибо.Андрей.
, Андрей, г. Великий Новгород
Алексей Василенко
Добрый день
В данном случае речь идет о мелком хищении ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Это в том случае, если работниками полиции составлен соответствующий протокол.
С уважением