Какой срок подачи жалобы в прокуратуру на отказ от возбуждения уголовного дела?

подскажите пожалуйста сроки подачи жалобы в прокуратуру на отказ возбуждения уголовного дела. постановление об отказе 17 декабря и выслана мне на адрес нст которое не обслуживается почтой. в итоге по почте его не получил. получил лично в мвд под роспись 10 января.

, Артём, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы не ограничены жестко в сроках.Подавайте жалобу в порядке статьи 124 УПК РФ и прокурор ее рассмотрит и даст вам ответ. Также можете обжаловать данное постановление в районный суд в порядке статьи 125 УПК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.