Как мне узнать о существовании наследства в данном случае?
Отец умер в 2006 г. Мне не сообщали об этом.узналв случайно.
Проживал в другом городе.не общались. Родня ничего не говорит.я единственная дочь. Как мне узнать есть ли наследство,и как подать ,какие документы и куда обращаться?
, София, г. Москва
Сергей Викторович Кондрахин
Добрый день София. Восстановить пропущенный срок для принятия наследства и восстановить статус наследника возможно, если последний не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам. Восстановление пропущенного срока вступления в наследство происходит через суд.