Как узнать о наличии задолженности перед кредитной организацией?
Здравствуйте, хотела спросить, у меня была карта МТС банка на сумму 5000, брала в 2014 году, не погасила ее, сейчас звонят коллекторы (первое коллекторское бюро) и требуют чтобы оплатила им 6800, попросила документы подтверждающие что банк продал мой долг, а они с темы съезжают , говорят приходите к нам в офис все покажем, в электронном виде отказываются, а живу сейчас в 3000 км от своего города, разговаривают в резкой форме и как мне узнать действительно ли им нужно оплачивать или нет, сумма не большая , но все же не хочется отправлять деньги в непонятную организацию.
Можете ничего не платить, а ждать, когда коллекторы обратятся в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Тут по своему усмотрению поступайте.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.