Неосновательного обогащения
На меня подали в суд. Статья незаконное обогащение.
год назад я получила деньги в размере 550000,00 т.р. на покупку квартиры от родственника в агентстве недвижимости я написала расписку о получении данной суммы, где ниже человек передающий мне денежную наличность написал « Я ФИО согласен на покупку квартиры на имя Мое. Дату и подпись поставил. В росписи не было указано что я обязуюсь вернуть ему деньги или выделить долю в приобретаемом мною жилье. Была устная договоренность что человек будет жить и прописан в данной квартире. Что я и сделала. Сей час он просит выделить ему 1//3 части квартиры, но квартира находиться в Ипотеки. И он подал в суд на незаконное обогащение. Деньги вернуть не могу их нет. Квартиру продать тоже т.к большие затраты будут.
Расписка выглядит так.
Я Ирина Сергеевна Паспортные данные приняла денежную наличность от ФИО в размере 550000 т. р. На приобретения квартиры по адресу ____
Подпись и дата
Я Тимур…ФИО.. (передающего деньги) согласен на покупку квартиры на имя Ирины Сергеевны. Подпись и дата.
