Какие права у законного представителя несовершеннолетнего обвиняемого?

По окончании допроса несовершеннолетнего обвиняемого Кузнецова, который происходил с участием законного представителя Кузнецовой С.В., следователь предложил последней подписать протокол, однако Кузнецова С.В. не стала этого делать, сославшись на то, что следователь не внес в протокол ее вопрос к сыну о том, когда он начнет выполнять просьбы родителей о хорошей учебе. Следователь посчитал данный отказ о подписи протокола в качестве обстоятельства, наносящего ущерб интересам несовершеннолетнего обвиняемого, и принял решение об отстранении законного представителя несовершеннолетнего от участия в уголовном деле.

Вопрос:

Какие права есть у законного представителя несовершеннолетнего обвиняемого?

Правильно ли поступил следователь в данной ситуации?

, Кристина, г. Нижний Новгород

Добрый день, Кристина!

Следователь посчитал данный отказ о подписи протокола в качестве обстоятельства, наносящего ущерб интересам несовершеннолетнего обвиняемого, и принял решение об отстранении законного представителя несовершеннолетнего от участия в уголовном деле.

Вопрос:

Для решения данной задачи Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать консультацию на платной основе.