Утрачивает ли силу нотариальное соглашение, если сделано на загранпаспорт, который был заменен?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, сделал в нотариальной согласие на усыновление в России на свой загран паспорт. Если я обменяю свой загранпаспорт на новый (изза срока его действия), то утратит ли силу вышеуказанное согласие? Если да, его нужно будет заново делать с новым паспортом?

, Глеб, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Глеб!

При выдаче заграничного паспорта указываются сведения о предыдущем заграничном паспорте, а так же указываются основания замены паспорта на другой. Учитывая, что доверенность выдает гражданин а не паспорт, то я дупаю, что согласие на усыновление не утратит свою силу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете  обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.