Как получить материнский капитал, если жена гражданка Украины?
Здравствуйте! Я гражданин России двое детей тоже, но жена гражданин Украины. Могу я оформить
Материнский капитал на себя?
, Владимир, г. Москва
Сергей Белобров
Здравствуйте. Владимир. Увы, материнский капитал, на то и материнский, что получает его мама детей. Право на его получение имеют женщины, которые родили или усыновили второго и последующих детей. отец имеет право получить сертификат, если если мать утратила свое право на сертификат, в виду смерти. или отец усыновил второго и последующих детей. и является единственным усыновителем. Кроме этого, право на маткапитал имеют лишь те родители, которые имеют гражданство РФ. Причем это гражданство должно иметься именно на момент рождения ребенка.