Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
389 ₽
Вопрос решен
Что заполнять в реквизитах договора, если физическое лицо действует по нотариальной доверенности от ИП
От ИП есть нотариальная расширенная доверенность на физическое лицо (гражданина Беларуси), которое будет заключать с третьим лицом договор аренды. Вопрос- в реквизитах заполнять данные ИП или доверенного лица? Рядом с печатью ИП ставить подпись с расшифровкой ИП или доверенного лица?
в реквизитах заполнять данные ИП или доверенного лица?
Карен
Карен, добрый вечер! В начале договора Вы указываете ИП как стороны договора с указанием " в лице ХХХ действующего на основании доверенности", в конце договора в реквизитах указываете данные ИП, подписывает договор представитель
ст. 160 ГК РФ
Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
1
0
1
0
Карен
Клиент, г. Москва
Т.е в конце договора заполняются только данные ИП, далее подпись представителя и печать ИП и все, верно!?
Согласно ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
В шапке договора указываете ФИО доверенного лица, действующий на основании доверенности (данные доверенности) от имени ИП ФИО…
либо ИП ФИО, в лице ФИО доверенного лица, действующего на основании доверенности (данные доверенности)
Возможно любое указание, главное чтоб было ясно, что за ИП действует доверенное лицо.
1
0
1
0
Карен
Клиент, г. Москва
В шапке то понятно, а вот как правильнее реквизиты сторон в конце договора заполнять? Меня смущает тот факт, что будет печать ИП, где его ФИО и сразу возле печать подпись и инициалы доверенного лица с другим ФИО, правильно ли это?
В РФ каких либо обязательных правил в данном случае нет. Значение имеет лишь то — надлежащими ли лицами был заключен договор (применительно к вопросу). У Вас это все соблюдается.
Поэтому то что там будут ФИО другого лица, при условии что его полномочия подтверждены — никакой отрицательной роли не сыграют
Прав ли участник и нотариус указав в нотариальной доверенности " ОСУШЕСТВЛЯТЬ ПРАВА И ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ОБЯЗАННОСТИ КАК УЧАСТНИКА ОБЩЕСТВА В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 08.02.1998 № 14-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" Если не правы то какие пункты и каких законов нарушены?
, вопрос №4775410, Александр, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моих племянниц забирал ПДН в детский дом 4 раза за 7 лет. И были для этого все доказательства, и видео материалы, и фото от ПДН как было все плохо.я сама лично ездила в опеку разговаривала с ними и они мне сказали, чтобы им выйти в суд это еще очень много раз нужно чтобы детей забрали в детский дом, но сколько конкретно раз не сказали. От чего я крайне была в шоке. Моя мама, бабушка моих племянниц вышла в суд с ограничением родительских прав. Но на суде опека встала на сторону родителей. Написала супер характеристику, что какие родители этих детей хорошие. И суд родителей не ограничил, только пальчиком погразил... И все.. Дети сейчас с этими родителями и опять пройдет пол года и они сорвуться и начнут пить. А дальше что с этим делать если опять ПДН заберет??? И вообще мне опека сказала, что у них негласное правило, что какие бы родители не были они должны оставаться с родителями. Социальные работники приходят обои клеят, пинают горе родителей, чтобы те отлечились, убрались и быстрее забирали своих детей.. И что с этим делать дальше непонятно...
, вопрос №4775655, Елена, г. Комсомольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я физическое лицо. У меня есть нежилая недвижимость в МКД, которую я сдаю в аренду. Раньше оплату за отопление и гор. воду я оплачивал в ТСЖ. Сейчас это передали в организацию ЭнергоСбыт. У меня с ними нет подписанного договора. Могут ли они подать на меня в суд как на Юридическое лицо? У меня нет ни ООО, и ИП....
, вопрос №4774428, Александh, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Т.е в конце договора заполняются только данные ИП, далее подпись представителя и печать ИП и все, верно!?
Да, это будет верно