Могут ли отказать в выплате ущерба, нанесенного моему ТС?

Здравствуйте, произошло ДТП 16.01.2019 где я являлся пострадавшим. Моя не виновность была установлена и виновник с этим полностью согласен и дал письменное согласие с его виной в европротоколе. Суть вопроса в следующем я(пострадавший) приехал в страховую компанию в этот же день, хотел оформить заявление на осмотр и выплату. На что мне менеджер ответил сразу заявление писать не получится, что его я должен писать в день осмотра, и что на него нужно записаться, записали на 31.01.2019. То есть я фактически заполню заявление и смогу его подать только 31. 01.2019 а ДТП произошло 16.01.2019, ко всему этому страховой полис истекает 31.01.2019. Вопрос такой могут ли меня лишить выплаты так как заявление я подам спустя 15 дней к тому же на момент подачи будет последний день страхового полиса? ДТП оформили через евро протокол. Страховая компания СЕРВИС-РЕЗЕРВ.

, Александр, г. Дзержинск
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Вы должны в срок сообщить об аварии, и страховой случай наступил внутри действия договора, поэтому на выплату не влияет. Другое дело, если они потеряют ваше уведомление. Напишите им письмо почтой рф для подстраховки с указанием на произошедшее 16.01(что приходили и сообщили о страховом случае, у вас не приняли заявление и назначили на 31ое).