Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как узнать о том, кто ознакомлялся с делом в канцелярии суда?
Как узнать кто ознакамдивался с делом в концелярии суда ?Приезжала ли опека ознакамливаться с делом если они написали заключение которое решила судьбу ребенка (в заключении нарушенны права ребенка ) ..........
Для ознакомления с материалами дела сторона должна подать заявление в котором указать просьбу об ознакомлении с материалами дела. Кроме того, об одзакомлении с материалами дела, делается отметка об этом с указанием даты ознакомления.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Если Вы являетесь стороной разбирательства, еобходимо пдать заявление на ознакомление с делом и при ознакомлении посмотреть кто и когда знакомился с делом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обвинили по ст159 ч4 , в 2016 якобы были поставлены на государственный кадастровый учет неправомерно земельные участки. 20.07.2026 истекает срок давности. Сейчас идет изучение материалов дела, подписал окончание следствия 28.05.2026. Изучаю в день один том, хожу через день. Всего 12 томов. Следователь вынуждает и настаивает, чтобы я в день изучала по 2 тома, либо ходила каждый день. Я аргументирую тем, что у меня есть другая работа, и я не могу появляться каждый день, плюс изучить два тома в день, это для меня много. Он нагло принуждает побыстрее изучить дело, иначе он подаст на ограничение изучения материалов дела в суд. Я ему ответил, что пусть ограничивает, так как я не могу быстро все изучать, пока только грозит ограничением срока, но пока все как есть. Я не хочу ускорять это только потому, что он спешит передать дело в суд. Мне выгоднее потянуть время, так как сроки давности уже близки.У всех свои цели. Скажите как долго я смогу изучать дела, сколько может дать суд на изучение дело, если он направит туда уведомление на ограничение. Заранее спасибо!
Подскажите пожалуйста в чем разница между двумя формулировками ВС:
1. Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании
2. Откзано в передаче дела в суд кассационной инстанции.
У меня именно первая формулировка. В этом случае должно быть определение суда, как узнать причину отказа?
Муж погиб нс СВО. Узнала, что отчим будет через суд доказывать, что он воспитывал его. Могу ли я доказать, что детство мужа прошло с дедушкой в семье его не любили. А вот на деньги все слетелись.
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник.
В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt .
Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ .
Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р .
Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер .
Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ...
Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ...
Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги ....
И здесь попался к нему мой номер .
Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы .
В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений.
В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили .
Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий.
По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут ....
Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ .
Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью .
И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники .
А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка .
И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля....
Теперь вопрос .
Как решить эту проблему .
Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь .
Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt .
Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ?
Можно ли выиграть это дело а суде .
Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
Если Вы являетесь стороной разбирательства, еобходимо пдать заявление на ознакомление с делом и при ознакомлении посмотреть кто и когда знакомился с делом.