Безопасно ли в дальнейшем открывать фирмы и счета?

Можно и далтше открывать счета и фирмы ,и надеяться что 173.2 спасет полноценно ?или лучше пойти в налогоую и закрыть все ,что подскажете !?оень надо

, Максим, г. Москва
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

173.2 предусматривает ответственность и для тех кто открывал и для тех на кого открывали. что значит «надеяться, что спасет»?

безопаснее подать заявление в 46ую ФНС о недостоверности сведений относительно учредителя/гендиректора; или, если там нет криминала, закрыть все банк. счета и сдавать нулевки три года, а после продать ликвидаторам.