Могу ли я после развода забирать ребенка к себе?
могу ли я после развода видеться с ребенком раз в год брать ,заберать на месяц в другой край ? через суд!если из города могу выезжать только в отпуск!
, Антон, г. Сочи
Мария Майская
Антон, доброго времени суток!
могу ли я после развода видеться с ребенком раз в год брать, заберать на месяц в другой край?
Порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или на основании решения суда (п. п. 1 и 2 ст. 66 СК РФ).
Если нет судебного решения, определяющего порядок общения с ребенком, то вы по соглашению с матерью ребенка вправе видеться с ним.
Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!
Уважаемый Антон!
В суд, при отсутствии соглашения между родителями. То есть, если Вы не смогли договориться.