8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как ИП взыскать долг по выплате вознаграждения с агентства недвижимости по агентскому договору?

Агентом (ИП) добросовестно выполнены обязательства по Агентскому договору (АД) с Агентством Недвижимости (АН). Сумма вознаграждения составила около 1 млн руб. АН в одностороннем порядке расторгло АД (что предусмотрено условиями договора). ИП направил в адрес АН досудебную претензию. Ответа нет. Можно ли признать данный договор кабальным? Каким образом реально взыскать задолженность? Может ли ИП поручить процесс взыскания третьим лицам и на основании каких юр.документов (доверенность, договор цессии)....?

, Марианна, г. Москва

Добрый день,

Можно ли признать данный договор кабальным? Каким образом реально взыскать задолженность? Может ли ИП поручить процесс взыскания третьим лицам и на основании каких юр.документов (доверенность, договор цессии)....?

Марианна

Непонятно зачем признавать договор кабальным? Задолженность взыскивается в судебном порядке, посредством подачи иска. Да, можете поручить взыскание третьим лицам (доверенность, договор поручения, оказания юридических услуг), либо переуступить право взыскания (за вознаграждение) по договору цессии.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день!) Делаем стартап по покупке товаров из Китая. Сайт-витрина с отобранными товарами в рф, дальше агентские дог
Добрый день!) Делаем стартап по покупке товаров из Китая. Сайт-витрина с отобранными товарами в рф, дальше агентские договора с клиентом, отправка денег в Китай, выкуп соответствующего товара, отправка логистической компаний в рф. Все очень ожидаемо) Аналог https://usmall.ru/, только из Китая. Нужно составить договора, акты и все документы для этой структуры. Если у вас есть опыт с такими конструкциями, дайте знать, буду рад посотрудничать.
, вопрос №4976397, Андрей Буренок, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я так понимаю что договор это интересы двух сторон, только мои в этом случае нарушены, так как меня вынуждают
Здравствуйте.Я нашла на Авито объявление о продаже квартиры,ответил риэлтор "Этажей".Мы договорились о просмотре при этом риэлтор сказал что это бесплатно.Попросил у меня паспорт сказав что нужно внести мои данные для договора акта осмотра квартиры.Я попросила ознакомиться с этим договором и оказалось что это агентский договор на оказание услуг с перечнем цен.А так же в нём было прописано что в случае совершения сделки я уже как покупатель обязуюсь оплатить комиссию 1.3% от стоимости квартиры и 23 тыс агентству.Я отказалась, пояснив что хочу сама представлять свои интересы, правильность собранных документов хочу показать юристу.В результате нас не пустили на просмотр сказав что у нас такие условия.Это законно? Я так понимаю что договор это интересы двух сторон,только мои в этом случае нарушены,так как меня вынуждают принять услуги агенства в которых я не нуждаюсь.А так же нарушены права продавца, который заключи с ними договор.При отказе покупателя подписать этот договор лишают его потенциального покупателя.
, вопрос №4974160, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой формы должен быть договор о принятие денег на ответхранение в агентстве недвижимости?
передаем залог зв преобретаемую квартиру. Какой формы должен быть договор о принятие денег на ответхранение в агентстве недвижимости?
, вопрос №4973666, Лариса, г. Нерюнгри

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я ип Хотела получить выплаты по беременности, но отказали Тк прожиточный минимум превышен Я мать одиночка Н
Добрый день. Я ип Хотела получить выплаты по беременности, но отказали Тк прожиточный минимум превышен Я мать одиночка Надеялась на эти выплаты Что-то можно сделать, чтобы получить выплаты
, вопрос №4973193, Анна, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Продажа по агентскому договору, образец во вложении
Добрый день. Планирую приобрести НОВЫЙ автомобиль в автосалоне. Продажа по агентскому договору, образец во вложении. Посмотрите, пожалуйста образец договора на предмет возможных рисков.
, вопрос №4971623, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2019