Кто может претендовать на дом после смерти его собственника?

кто может претендовать на дом, если на него оформленна дарственная одному человеку ,после смерти хозяина дома.у хозяина есть сын ,а дарственную он оформил на свою гражданскую жену? сын будет претендовать?

, наталья, п. Шатурторф

Наталья!

Собственник имущества вправе сам принимать решение о распоряжении им, а потому, если договор дарения составлен в соответствии с законом, а право собственности переоформлено, претендовать на дом сын не сможет, новым собственником будет одаряемый — гражданская жена.

Всего доброго!

наталья
Клиент, п. Шатурторф
спасибо