Правомерно ли нотариус не выдает документы о вступлении в наследство?

Отец умер, у него от 1 брака 2 детей и от 2 брака 1 ребёнок, я вступила с братом в наследство во время, прошло 6 месяцев, но натариус уже в течение 3 месяцев не даёт нам не какие документы, говорит что сначала должна прийти его жена, так ли это?

, Светлана, г. Ногинск
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, возможно наследственное имущество является совместной собственностью супругов и жена имеет право на половину этого имущества, которое было нажито ими во время их брака.