Как мне можно вернуть свою пенсию за 2 месяца?
Добрый вечер, у меня пенсия по потери кормильца. В 2018 году мне исполнилось 18, в этом же году я закончила школу и поступила в колледж. Выплату пенсии мне приостановили. 7 сентября я забрала справку об обучении и поехала в ПФР, там мне сказали, что она не в том формате и ее надо изменить. 20 сентября я получила новую справку об обучении в колледже и 26 сентября подала документы в ПФР. Справку об установленном размере пенсии я получила 16 ноября (!). В ней написано "в соответствии с законом... С 01.09.2018. по 30.06.20
Установленный размер (страховая пенсия по случаю потери кормильца) на 16.11.18..."
19.11.2018 я подала эту справку в МФЦ.
На мой вопрос, "ничего, что я только подала?", мне ответили, что все будет нормально, т.к. запрос я могу сделать в течение 6 месяцев.
Позже, когда я пришла в собес, с вопросом о недоплате пенсии ,выяснилось, что пенсия за Сентябрь и октябрь сгорели. Т.к. в школьной справке не был написан каникулярный период, а ПФР выдало справку в ноябре, поэтому выплата пенсий начинается только с ноября. Хотелось бы узнать, действительно ли мне ничего не обязаны выплачивать, можно ли что-то сделать, если я подала документы вовремя и это не моя вина, а задержки в ПФР?
Я правильно понимаю, что ПФР за данный период пенсию уплатил, а в региональной социальной доплате отказали?