Исполнительный лист
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть исполнительный лист на долю от машины в денежной форме, но должник продал машину своим родственникам, чтобы скрыть имущество, может ли эта сделка считаться недействительной?
, Светлана, г. Москва
Николай Николаев
Добрый день!
А зачем Вам признавать сделку недействительной? Если должник добровольно не хочет отдать долг ( сумма указанная в исполнительном листе и не важно откуда она появилась) по решению суда, обратитесь в Службу Судебных приставов. Может быть должник продал машину, как раз для того что бы выплатить долг.
Теперь у него нет имущества и взять с него нечего! А машина была проданна чтобы скрыть имущество.