В каком размере предусмотрен возврат налогового вычета?
Добрый день! Большая просьба разложить по полочкам следующий вопрос :)
В сентябре 2018 года была приобретена квартира стоимостью 4900000₽ с привлечением кредитных соедств (ипотека). Квартира приобретена в браке. Собственник - супруга. Первоначальный взнос (собственные средства) составил 1000000₽. Имеют ли право подать на возврат налогового вычета оба супруга? Если да, то на какую предельную сумму возврата налогового вычета может рассчитывать каждый из них? И если они будут подавать на возврат за 2018 год, то каким образом будет производится расчет (размер возврата за 2018 год зависит от первоначального взноса или от стоимости квартиры)?