С какой даты будет исчисляться 60-дневный срок уплаты мной административного штрафа?

Здравствуйте!

Постановлением административного органа от 19.11.2018 я был привлечен к административной ответственности. Указанное постановление получил по почте 26.11.2018. Обжаловал его в Арбитражный суд. Определением Арбитражного суда от 09.12.2018 в рассмотрении моей жалобы было отказано в связи с её неподведомственностью арбитражному суду. Был дан месячный срок на обжалование. Указанное определение мной не обжаловалось, в суд общей юрисдикции я также не обращался.

, Кирилл, г. Смоленск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл. Срок уплаты штрафа будет исчисляться со дня выступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. В Вашем случае — с 07 декабря 2018 года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая 08.01.2019г. последний день подачи жалобы. теперь только в порядке надзора.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет  юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.