Нужно ли мне в декларации указывать продажу квартиры?

добрый день! в 2018 году продала квартиру и купила другую. Квартира была в собственности более 3 лет. Сейчас подаю декларацию на возврат налога. Нужно ли мне в декларации указывать продажу квартиры?

, Александра, г. Волгоград

Александра!

Если Вы приобрели квартиру, которую уже продали, до 1 января 2016 года (а так оно и было), то доходы от её продажи не подлежат налогообложению, а потому упоминать про эту квартиру нет необходимости, Вы же не будете заявлять о праве на имущественный вычет по доходам от её продажи, только в части расходов на приобретение новой квартиры.

Всего доброго!