Обращение в суд после пропуска сроков вступления в наследство

Добрый день. Ситуация такая. Если единственный по закону наследник пропустил процедуру вступления 6 месяцев и хочет обратиться в суд за восстановлением права наследования, необходимо или нет указывать ответчика в исковом заявлении в таком случае?

, антон, г. Москва

Добрый день Антон.

Споры, связанные с восстановлением срока для принятия наследства и признанием наследника принявшим наследство, рассматриваются в порядке искового производства с привлечением в качестве ответчиков наследников, приобретших наследство (при наследовании выморочного имущества — Российской Федерации либо муниципального образования, субъекта Российской Федерации), независимо от получения ими свидетельства о праве на наследство.

Удачи