Обязательна ли явка в суд свидетеля по уголовному делу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на начальника склада заведено уголовное дело в хищении. Показания свидетельские уже давались в суде,была очная ставка. Прошёл год, решение суда не вынесено и начальника выпустили из СИЗО. Сейчас назначен еще один суд и опять зовут в качестве свидетеля. Не очень хочется опять таскаться по судам. Возможно ли рассмотрение дела без присутствия свидетеля, так как ничего нового не скажу? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Анна.