Переселение из ветхого жилья при наличии другой собственности

здравствуйте! Живем в тюменской области, имею в собственности ветхое жилье ( квартира). В округе действует программа по переселению ветхого жилья. ВОПРОС: Дадут ли нам квартиру при расселение дома , если будет в собственности еще одна квартира в этом же городе?

, Елизавета, г. Нягань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета.

По общим положениям жилищного законодательства, следует что выплата должна быть и определяется она по соглашению с собственником жилого помещения.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.01.2019)ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения.