Муж избивает меня и угрожает забрать детей из-за того, что я не гражданка РФ, что делать?
здравствуйте, у меня такая ситуация , я гражданка Казахстана, муж гражданин РФ , в браке состоим, есть двое детей, муж поднимает руку на протяжении четырех лет, прошу понять меня не обращалась в полицию потому что не могу доказать, он бьет так чтобы не оставалась синяков, головой об стену , душил многократно , повредил нос и шею , был момент когда , я чуть не сделала с собой ,ужасное , его родители знают что он так поступает и ничего не говорят ему.,он угрожает что засудит меня и заберет детей так как я еще не гражданка , также пугает связями в полиции у него друзья , родители мои далеко , я никому не жаловалась так как боюсь потерять детей , работаю не официально, также когда была беременна , сдавала анализы и у меня показал ложный гепатит С , но на самом деле его нет и не было , он разгласил мои анализы своим родителям и они всем свои друзьям , постоянно мне говорит я тебе буду продолжать так делать, и ты не никому не докажешь что я тебя бил, соседи есть свидетели ,помогите мне пожалуйста узнать свои права и принять меры , терплю из за детей ,еще раз повторюсь не хочу их отдавать так как его мать угрожает что если мы разведемся то заберет детей.у меня нет выхода , я абсолютно одна в РФ ,мне не к кому обратиться, но я решилась чтобы он получил наказание , извините что в подробностях все изложила, но не могу больше терпеть
Не за что, мне ужасно хотелось бы принять участие в Вашей судьбе и помочь Вам в Вашем деле в полном объеме. Я окончил юрфак МГУ в 2006, но так и не стал адвокатом. У них монополия на защиту пво уголовным делам. Зато с недавних пор и мы, люди с юридическим образованием, но без адвокатского статуса, обрели монополию на представительство по всем прочим категориям споров. В частности, Вам грозит, как следует из Вашей информации, судебная тяжба в рамках семейного права. Я охотно вникну во все нюансы и готов представить Ваши интересы в суде. Что касается систематических побоев и причинения вреда Вашему здоровью со стороны Вашего супруга, то мне видится перспектива возбуждения уголовного дела. А поскольку Вы в нём будете фигурировать в качестве потерпевшей, то защитник Вам не потребуется. Но Вы можете подключить меня в качестве Вашего представителя в полиции или в ходе переговоров соседями, потенциальными свидетелями.