Незаконное распространение личных фото в социальных сетях
Здравствуйте, столкнулся с вымогательством при онлайн знакомстве. Незаконно распространяют личные фото в соцсети среди знакомых. Куда можно написать заявления помимо полиции и на сколько это всё эффективно?
здравствуйте. Предусмотрена уголовная отвественность за такие действия, наверное хватит его уговаривать, подавайте заявление в Следственный комитет РФ и также имеете право подать иск о компенсации морального вреда. Имеются признаки преступлений статьи 137 УК
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.