Срок больничного листа матери по уходу за ребёнком 10 лет
Моему ребёнку 10 лет, у него сильный кашель, но нет высокой температуры. Педиатр сказала мне , что теперь могут держать меня(маму) на больничном семь дней, а дальше ребёнок может и сам дома находится и самостоятельно принимать лекарство. На сколько это законно?
, Оксана, г. Азов
Да, имеете. Если после 7 дней ваш ребенок не поправится, то продлевайте больничный лист у лечащего врача, можно продлить до 15 дней.